Все новости > В медицинских организациях Республики Башкортостан будет внедрена трехуровневая система лабораторных исследований

В медицинских организациях Республики Башкортостан будет внедрена трехуровневая система лабораторных исследований

12.11.2021

Сегодня, 12 ноября 2021 г., под председательством  заместителя  министра здравоохранения РБ  Еникеевой  Динары Раисовны   и главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностике Билаловым  Фанилем Салимовичем на базе ГДКБ №17 г.Уфа состоялось рабочее совещание по совершенствованию  деятельности службы клиническо- лабораторной диагностики   в соответствии с приказом МЗ РБ №1472-Д   от 25.10.21 «О совершенствовании деятельности службы клинической лабораторной диагностики медицинских организаций Республики Башкортостан».

В режиме видеоконференцсвязи  подключились другие медицинские учреждения РБ. В дальнейшем в больницах, где проводятся лабораторные исследования, будет внедрена трёхуровневая система. Это позволит  рационально и эффективно  использовать  ресурсы лабораторной службы  в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в РБ.

Фотогалерея