Все новости > Всемирный день здоровья в ГДКБ № 17

Всемирный день здоровья в ГДКБ № 17

09.04.2019

 

Ежегодно, во всем мире 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

9 апреля 2019 года маленьких пациентов детского хирургического и урологического отделений посетили волонтеры МБОУ Школа № 71 во главе с педагогом-психологом Региной Азановой.

Волонтеры, учащиеся старших классов играли с ребятами в различные игры. Но больше всего маленьким пациентам понравилось играть с мягкими разноцветными кубиками. Малыши под присмотром волонтеров строили крепости, башни и весело рушили их, чтобы потом опять начать строить.

Во время игр, психолог Регина Азанова пообщалась с мамами, находящимися в стационаре по уходу за детьми, и ответила на вопросы по обучению детей после выписки из больницы, как избежать стрессовых ситуаций, как избежать конфликтные моменты в семье.

Самым интересным моментом для ребят, было получение подарков от волонтеров: самые маленькие ребята получили в подарок мягкие игрушки-подушечки, сделанные руками волонтеров, пациенты школьного возраста получили в подарок кубики-рубика.

Новый проект, «Играя, выздоравливай», начал работать в Городской детской клинической больнице № 17 с посещения волонтерами МБОУ Школа № 71.