Все новости > Всероссийская VIII научно-практическая конференция «Неотложная детская хирургия и травматология»

Всероссийская VIII научно-практическая конференция «Неотложная детская хирургия и травматология»

26.02.2020

    С 19 по 22 февраля в г. Москве в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходила VIII научно-практическая конференция «Неотложная детская хирургия и травматология». На различных площадках были организованы мастер-классы, школы-семинары, круглые столы, секции, симпозиумы.

    Врачи ГДКБ №17 приняли участие в мероприятиях в качестве докладчиков. На симпозиуме «Современные решения в лечении повреждений суставов у детей» заведующий детским травматологическим отделением, врач травматолог-ортопед высшей категории Шарипов И.В. продемонстрировал опыт лечения отрывных переломов в области коленного сустава у детей.

    Во время панельной дискуссии принятия решений при политравме у детей профессор кафедры детской хирургии с курсом ИДПО, доктор медицинских наук Шангареева Р.Х. и детский врач хирург-эндоскопист Сабиров А.Э. выступили с докладом «Сочетанная травма с повреждением желчного пузыря».

     Также в рамках Конференции прошел конкурс научных работ молодых врачей, к конкурсу были представлены результаты научных исследований.

1 1 1