Все новости > Позаботься о своем здоровье сейчас - ПРОЙДИ ВСЕРОССИЙСКУЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ!

Позаботься о своем здоровье сейчас - ПРОЙДИ ВСЕРОССИЙСКУЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ!

02.06.2023

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ позволяет сохранить здоровье и укрепить его, своевременно обнаружить болезнь и вылечиться.

Диспансеризация взрослого населения главным образом нацелена на выявление хронических неинфекционных заболеваний, к которым относятся: сердечно - сосудистые, онкологические, хронические бронхо-легочные заболевания, сахарный диабет и их факторов риска.


Какие года попадают?

В 2023 году пройти диспансеризацию могут граждане, которые появились на свет в 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 или 2005 годах, а также все россияне, возраст которых составляет от 40 лет и старше.

Где проходит ?

Пройти диспансеризацию граждане могут в поликлинике или другом медучреждении, к которому они прикреплены по месту жительства. Заранее стоит уточнить в регистратуре время работы кабинетов и расписание работы специалистов, а также, при необходимости, как подготовиться к тому или иному обследованию. Как записаться и пройти диспансеризацию? Записаться на осмотр можно как непосредственно в регистратуре выбранного медучреждения, так и через портал госуслуг (либо соответствующее приложение). Гражданам также могут приходить уведомления о том, что в этом году они имеют право пройти диспансеризацию (например, в личном кабинете на портале государственных услуг). Какие документы? Для прохождения диспансеризации потребуется документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), а также полис ОМС.

Фотогалерея