Все новости > Паллиативная медицинская помощь. Приезд экспертной группы во главе с главным внештатным специалистом по паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы.

Паллиативная медицинская помощь. Приезд экспертной группы во главе с главным внештатным специалистом по паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы.

02.05.2023

Добрый вечер уважаемые подписчики!
Сегодня, хотелось поговорить о той категории тяжелобольных детей, о существовании которых мы и не задумываемся. Речь идет о паллиативных детях.
По оценкам, ежегодно в паллиативной медицинской помощи нуждаются 40 миллионов человек, 78% из которых проживают в странах с низким и средним уровнем дохода. Что касается детей, 98% нуждающихся в паллиативной медицинской помощи проживают в странах с низким и средним уровнем дохода.
Сегодня, в нашу республику прибыла экспертная группа г. Москвы, включающая в себя врачей, социальных работников, юристов, под руководством главного внештатного специалиста по паллиативной помощи детям Юрия Суханова.
В работе комиссии приняли участие заместитель министра здравоохранения Саубанова Т.В., а так же начальник детского отдела Минздрава РБ Макулова Р.Р.
Эксперты посетили психоневрологическое отделение ГДКБ№17 , где изучили лечебную базу, организацию реабилитации, инструментально-медикаментозную поддержку, как в стационаре, так и на дому. Дали рекомендации по улучшению качества и доступности медицинской помощи паллиативным больным.
#ГДКБ17
#детскаябольница17
#минздравРБ

Фотогалерея