Все новости > С 3- 9 апреля стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни, в рамках «Всемирного дня здоровья» под девизом #ЗдоровьеДляВсех.

С 3- 9 апреля стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни, в рамках «Всемирного дня здоровья» под девизом #ЗдоровьеДляВсех.

03.04.2023

С 3- 9 апреля стартовала Неделя продвижения  здорового образа жизни, в рамках «Всемирного дня здоровья» под  девизом #ЗдоровьеДляВсех.

Всемирная организация здравоохранения констатирует, что неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья населения одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является здоровый образ жизни (ЗОЖ).

 

ЗОЖ, по определению ВОЗ — оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.

 

Как показано в многочисленных исследованиях, следование основам ЗОЖ (регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом) приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.

#ЗдоровьеДля Всех

#детскаябольница17

#ГДКБ17