Все новости > Паллиативные дети. Оказание медицинской и психологической помощи.

Паллиативные дети. Оказание медицинской и психологической помощи.

24.03.2023

В поликлинических отделениях ГДКБ 17 г. Уфа состоялся очередной запланированный активный патронаж, заведующих педиатрических отделений к паллиативным пациентам
Данное мероприятие проведено с целью оценки состояния пациента, оказание медицинской и психологической помощи. Работа с семьями таких детей требует тактичности, чуткости, внимания и сострадания. Не все родители готовы принимать заболевание своего ребенка. И тем более осознавать исход. Но все из них нуждаются в поддержке и профессиональном совете.
В составе детской поликлиники имеется выездная паллиативная бригада по оказанию медицинской помощи, которая обслуживает не только прикрепленных к поликлинике ГДКБ №17 г. Уфа детей, имеющих статус «паллиативный», но и пациентов Калининского, Благовещенского и Иглинского районов.
Труд медицинских работников этой специальности очень непрост. Это ежедневная кропотливая работа, требующая огромных душевных затрат и базирующаяся на большой любви к детям. Практически каждый пациент становится близким и родным.
Мы не только учим их сражаться с тяжелым недугом, но и сами учимся у наших маленьких пациентов стойкости и силе духа.
Заведующие с участковыми педиатрами на патронаже оценили состояние каждого пациента и разработали план реабилитационных мероприятий с учетом тяжести заболевания. Мы должны верить! В нас должны верить!
#ГДКБ17
#детскаябольница17
#паллиативныедети