Все новости > Поступление нового тренажера в поликлиническое отделение №3 ГДКБ17.

Поступление нового тренажера в поликлиническое отделение №3 ГДКБ17.

24.03.2023

В поликлиническое отделение 3 по адресу Кольцевая 185/1 Городской детской клинической больницы №17 поступило новое оборудование - тренажер реабилитационный для восстановления двигательной активности и навыков ходьбы: DST8000 Triple pro. Данный тренажер закуплен региональной программой «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в РБ».
DST8000 Triple pro сочетает в себе 3 тренажера: лестницу, наклонный пандус для ходьбы вверх и вниз с разными углами наклона и горизонтальные брусья. Тренажер имитирует задачи, с которыми сталкиваются люди ежедневно: подъем и спуск по наклонной поверхности с различными вариантами угла наклона.
Тренажер включает в себя специальные сенсоры и программное обеспечение, которое записывает и отображает на дисплее ход выполнения упражнений пациентом. Тренажер отображает данные предыдущего сеанса, что позволяет отслеживать прогресс пациента. В ходе выполнения упражнений формируются графические показатели прогресса пациента, фиксирующиеся на протяжении всей тренировки. Полученные данные можно скачать или отправить на электронную почту.
Данные, отображаемые на дисплее и записываемые в лечебную сессию:
- количество времени, затраченное на прохождение по параллельным брусьям;
- высота ступенек и время подъема по ним;
- у наклона и затраченное время прохождения.
Тренажер создает ситуации, постоянно возникающие в обыденной жизни. Навыки ходьбы приходится восстанавливать пациентам, перенесшим:
• травмы нижних конечностей;
• тренировка мышц опорно-двигательного аппарата;
• восстановление навыков ходьбы;
• тренировка пациентов возрастом от 5 лет;
• преодоление боязни первого шага;
• тренировка спуска и подъема по лестнице с разной высотой степеней;
• тренировка спуска с горы и подъема в гору с разным углом наклона;
• травмы или заболевания нижних конечностей, проблемы с позвоночником.
Тренажер будет использоваться в реабилитационных целях в кабинете физиотерапии, для восстановления навыков ходьбы по ровной поверхности с опорой на параллельные брусья, а также для тренировки спуска вниз по лестнице или пандусу и подъема вверх по лестнице или пандусу с различной высотой ступеней или углом наклона рампы.