Все новости > Чем опасны диеты для подростков?

Чем опасны диеты для подростков?

23.03.2023

К чему приводят диеты в подростковом возрасте?

Чаще всего неприятие своего тела и издевательства со стороны одноклассников приводят юношей и девушек к нездоровым методам похудения, таким как пропуск приёмов пищи, голодание, употребление слабительных и диуретиков. Всё это заканчивается срывами, эпизодами обжорства, вызыванием рвоты и набором ещё большего лишнего веса.
На днях в нашу больницу поступила 14 летняя девочка с потерей сознания. Причиной стало, что подросток приняла 15 таблеток диуретика, с целью быстрого похудения.
Во время обследования выяснилось, что подросток принимала данный препарат на протяжении длительного времени, это и стало следствием данного инцидента.
Длительный и неконтролируемый прием диуретиков, вызывает нарушение электролитного баланса и провоцирует резкое падение артериального давления, что приводит к жизнеугрожающему состоянию.
Уважаемые родители !!!
Дети любят вас и нуждаются в вашей любви и поддержке, независимо от возраста ребенка. Вера родителя в своих детей- это самый ценный капитал, который оберегает его в течении всей его жизни. Будьте здоровы!