Все новости > С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта.

С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта.

07.02.2023

 С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта. Здоровье полости рта начинается с чистых зубов и регулярного посещения врача-стоматолога. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.

        Признаки заболеваний десен

 Покрасневшие, кровоточащие и опухшие десны.  Неприятный запах изо рта.  Подвижность зубов.  Чувствительность зубов.  Развитие абсцессов в области корней зуба.  Потеря зубов.

        Профилактика заболеваний полости рта (десен и зубов)

 Чистите зубы  2 раза в день.  Используйте щеки средней жесткости.  Регулярно используйте зубную нить.  Используйте средства для полоскания рта.  Раз в полгода посещайте стоматолога для осмотра и удаления зубного камня.  Откажитесь от курения.  Уменьшите количество потребляемого сахара.  Используйте средства защиты при занятиях спортом для снижения риска лицевых травм.

        Гигиена полости рта

 Гигиена зубов бывает профессиональной и индивидуальной. Профессиональную гигиену выполняют врачи-стоматологи. Видов профессиональной чистки много: пескоструйная, механическая, ультразвуковая и лазерная. Проходить профессиональную чистку зубов врачи-стоматологи рекомендуют 2 раза в год. В остальное время необходимо соблюдать личную гигиену, ежедневно (2 раза в день) чистить зубы  и полоскать рот.

 

#гдкб17    #детскаябольница17     #здоровыезубы    

Фотогалерея