Все новости > В Уфе простились с первым президентом Республики Башкортостан Муртазой Губайдулловичем Рахимовым

В Уфе простились с первым президентом Республики Башкортостан Муртазой Губайдулловичем Рахимовым

13.01.2023

Руководитель республики с 20-летним стажем, масштабная личность, человек, внесший огромный вклад в развитие республики, начинавший работать в непростых 90-х.
Человек обеспечивший своему народу стабильное повышение качества жизни, которое включает все сферы – от сельских дорог, новых домов, развития науки, модернизации производства, забота о здоровье населения.

ГДКБ 17 г. Уфа не осталось в стороне от внимания М.Г. Рахимова. В рамках Федеральной целевой программы «Социально - экономическое развитие Башкортостана до 2006 года» был произведен капитальный ремонт с реконструкцией здания бывшего родильного дома под корпус для патологий новорожденных. В 2006 году, в День Города, состоялось торжественное открытие корпуса в М.Г.Рахимовым совместно с руководством республики и города. Новый корпус позволил принимать большее количество недоношенных детей, родившиеся в роддомах экстремально низкой и очень низкой массой тела при рождении от 500 до 2000 гр., с инфекционной и неинфекционной патологией перинатального периода, а это сохраненные жизни и счастливые родители!

Коллектив ГДКБ 17 г. Уфа выражает искренние слова соболезнования, передаем всем его близким и всем жителям Республики Башкортостан.

Фотогалерея