Все новости > Фельдшеру-лаборанту ГДКБ №17 г.Уфа вручено Благодарственное письмо администрации г.Красный Луч ЛНР

Фельдшеру-лаборанту ГДКБ №17 г.Уфа вручено Благодарственное письмо администрации г.Красный Луч ЛНР

13.09.2022


Два месяца проработала в Луганске фельдшер -лаборант клинико-диагностической лаборатории Городской детской клинической больницы
№17 г.Уфа Мухадинова Гузель Минсаяфовна. «С первых дней начала операции на Украине я хотела туда поехать, внести свою посильную помощь местному населению, - говорит наша коллега. – И, как появилась возможность, я со своими коллегами-медиками отправилась в путь. Из Башкирии мы выехали 8 июля и вот два месяца пролетели в ежедневном труде в больнице города Красный Луч,- рассказывает Гузель Минсаяфовна. -Общение с жителями, знакомство с новой местностью, работа в новых условиях – все это дало опыт и внесло коррективы в мою жизнь, мы стали ценить жизнь в мирной России», - говорит она. Еще её впечатлила поездка к памятнику нашему земляку, командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майору Минигали Шаймуратову, который установлен на месте его гибели.
Перед отъездом башкирских медиков на родину им вручены Благодарственные письма администрации г.Красный Луч ЛНР. Заслуженную награду «…за высокий профессионализм и самоотверженность при выполнении Указа Президента Российской Федерации о восстановлении республик Донбасса в городе Красный Луч Луганской Народной Республики» получила и Мухадинова Г.М., человек, посвятивший 35 лет своей жизни медицине и продолжающий ныне трудиться.
#ГДКБ17
#Уфабольница17
#луганск

Фотогалерея