Все новости > День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

08.07.2022

8 июля в России отмечается прекрасный праздник – День семьи, любви и верности.  Он приурочен Дню памяти благоверных князей Петра и Февронии, олицетворяющих  идеал супружеского уважения и любви, преданности друг другу.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день- 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года.

Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Уважаемые читатели! От всей души поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! Во все времена семья была, есть и остается основой общества, где должны вырасти в любви наши дети. Именно в семье закладываются духовные, нравственные, культурные ценности, необходимые для развития детей, значит, общества, будущего нашей Родины. Желаем каждой семье гармонии и домашнего уюта, любви, взаимопонимания, надежды, счастья, благополучия. Пусть все дорогие и близкие вам люди будут здоровы!

#ГДКБ17

#Уфабольница17

#деньсемьилюбви

Фотогалерея