Все новости > Всероссийская информационно-просветительская акция "Подари мне жизнь!"

Всероссийская информационно-просветительская акция "Подари мне жизнь!"

01.07.2022

C 1 по 7 июля проходит Всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!». В рамках данной акции в Республике Башкортостан организована Неделя против абортов.

Российская Федерация относится к странам с высокой частотой абортов. И хотя за последние два десятилетия, по данным Росстата, их число снижается, искусственный аборт продолжает оставаться основным средством регулирования рождаемости. Более половины абортов приходится на женщин в возрасте 20-30 лет. Известно, что максимальный вред здоровью наносит прерывание именно первой беременности, особенно в юном возрасте.

Вред от прерывания беременности многогранен - организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления, испытывают сильнейший стресс. Ведь при наступлении беременности, одновременно начинается и полная перестройка организма, особенно это касается нервной и гормональной систем.

Уважаемые мамы, прежде чем идти на такой серьезный шаг, как аборт, обдумайте свое решение. Сохраните свое здоровье и подарите  жизнь своему ребенку.

#ГДКБ17

#Уфабольница17

#акцияподарижизнь

#аборт

Фотогалерея