Все новости > 26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

26.06.2022

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

К сожалению, увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди потребляющих наркотики, число женщин, пристрастных к этой страшной зависимости. Если 3-4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет.

Пристрастие к наркотикам оборачивается трагедией для самих наркоманов, горем для их родителей и массой серьезных проблем для учителей, воспитателей.

Наркомания – тотальное поражение личности, к тому же в подавляющем большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья. Принимающий наркотики человек постепенно утрачивает самоуважение; уничтожает свои лучшие нравственные качества; становится психически не вполне нормальным; теряет друзей, потом семью; вовлекается в преступную среду; приносит бездну несчастий себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушает свое тело.

Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям, сразу примите меры, если увидите такое «баловство» детей, ведь это приведет к настоящей зависимости после первой же инъекции героина.

#ГДКБ17

#уфабольница17

#наркомания

Фотогалерея