Все новости > В Городскую детскую клиническую больницу №17 г.Уфа поступило три офтальмологических оборудования

В Городскую детскую клиническую больницу №17 г.Уфа поступило три офтальмологических оборудования

06.06.2022

Офтальмологические кабинеты поликлиники ГДКБ №17 г.Уфа пополнились новыми аппаратами для лечения болезней глаз:  аппарат лазеротерапии,  «Амо Атос» с приставкой «Амблио -1», «Электростимуляция Эсом». Благодаря первому из них, можно скорректировать  остроту зрения, снять зрительное утомление, спазм сосудов, нормализовать сосудистый тонус, устранить воспалительные заболевания глаз и век, а также болезненные ощущения от ношения контактных линз и мн. др.  «Амо Атос» используется во всех видах лечения (снижение воспалительных процессов, при глаукоме, невритах, тромбозах и т.д.), а при помощи «Элетростимуляция Эсом» производится электростимуляция глаз (устраняются различные болезни глаз).

В общем, в одном офтальмологическом кабинете установлено более десяти оборудований. Каждому пациенту, в зависимости от диагноза, назначается определенное время  и вид лечения, выбирается мощность на аппарате. В день лечение получают от 30 до 50 пациентов.

По словам заведующего консультационно-диагностического отделения Исмагилова М.М., офтальмологические оборудования закупаются ежегодно (в наличии есть как импортного, так и отечественного производства), ведь количество детей с  болезнями глаз растет, кроме того, обращаются пациенты и из других поликлиник. Для достижения максимального эффекта при назначении офтальмологического лечения, во многих случаях, вместе с врачом-офтальмологом работает невролог и ортопед. И, при выявлении патологии, каждый из вышеуказанных докторов может добавить дополнительное лечение в зависимости от диагноза и степени болезни.

#ГДКБ17

#Уфабольница17

#Поликлиника17

#офтальмология

Фотогалерея