Все новости > Состоялся семинар

Состоялся семинар

26.05.2022

Сегодня, 26 мая, в администрации Орджоникидзевского района городского округа г.Уфа состоялся семинар «О подготовке летнего отдыха и оздоровления детей в 2022 году».  Организатором мероприятия стала Городская детская клиническая больница №17 г.Уфа.

 

Модератором была начальник отдела  ОМПД иР минздрава РБ Макулова Р. Р. Также в президиум вошли: ведущий инженер отдела мониторинга лечебного питания и закупок ГБУЗ РБ МИАЦ Ашимова Г.Я., главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Валеева Ж.А.,  заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по РБ Гатауллина Л.В.

 

Очень интересными и содержательными были доклады каждого выступающего. Медицинские работники и специалисты образовательных  учреждений, которые участвуют в организации медицинского обеспечения детей в период летнего отдыха и оздоровления узнали новые санитарно-эпидемиологические правила, нормы, требования к работникам пищеблока, о приоритетных задачах по подготовке к летней оздоровительной кампании, о дезинфицирующих средствах для обработки рук  в местах с дневным и круглосуточным пребыванием детей и мн.др.

Рассмотренные вопросы, безусловно, стали очень полезными и нужными для присутствующих, ведь заезды в летние лагеря вот-вот начнутся.

 

#ГДКБ17

#Уфабольница17

#семинар

Фотогалерея