Все новости > 20 мая - Всемирный день травматолога

20 мая - Всемирный день травматолога

20.05.2022

Каждый год 20 мая врачи во всём мире, деятельность которых связана с травматологией и ортопедией, отмечают свой профессиональный праздник – День травматолога.

Как отдельная область медицины, травматология стала формироваться ещё в древние времена. Это объяснялось различными повреждениями, получаемыми людьми в быту, во время спортивных состязаний или на войне. Именно на её основе гораздо позже произошло образование ещё одной сферы медицины – хирургии.

Одним из прародителей травматологии является величайший древний учёный и мыслитель Гиппократ. Он был первым автором поучительных сочинений «О суставах» и «О переломах».

Сегодня в детском травматологическом и детском ортопедическом отделениях ГДКБ №17 г.Уфа работают высококвалифицированные специалисты, которые день и ночь стоят на страже охраны здоровья маленьких пациентов.
В этот день благодарим коллективы детского травматологического детского ортопедического отделений ГДКБ №17 г.Уфа с профессиональным праздником и выражаем благодарность за ваш труд, талант и мастерство, самоотверженность, за верность своей профессии, за внимание и доброе отношение к людям. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в благородном труде.
#ГДКБ17
#уфабольница17
#деньтравматолога

Фотогалерея