Все новости > Будни педиатрической службы

Будни педиатрической службы

03.02.2020

   Понедельник… Для кого-то, возможно, первый день недели достаточно тяжелый, но для педиатров нашей больницы, это просто очередной трудовой день, практически не отличающийся от других рабочих будней. Вот и сегодня в ГБУЗ РБ ГДКБ №17 г. Уфа полным ходом, в рабочей обстановке идут общие обходы и консультации наших маленьких пациентов.

   В педиатрическом отделении №3, уже давно стало традицией еженедельно в понедельник проводить общий обход врачей отделения. Так и в этот раз обход провели заведующий отделением Швец Т.В. и доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской педиатрии с курсами педиатрии, неонатологии и симуляционного центра ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Файзуллина Р.М.

   Стоит отметить, что именно в 17 детской клинической больнице сохранились классические взаимоотношения БГМУ и клиники, когда клиницисты-ученые и практические врачи вместе решают сложные вопросы диагностики и лечения детей, не только на общих обходах, но и на консилиумах, клинических разборах и обучающих семинарах.

1 1 1 1