Все новости > Ковалева Василиса Дмитриевна — врач детский хирург ГДКБ No 17 выступила с докладом на X|| форуме «Неотложная детская хирургия и травматология» в г. Москва

Ковалева Василиса Дмитриевна — врач детский хирург ГДКБ No 17 выступила с докладом на X|| форуме «Неотложная детская хирургия и травматология» в г. Москва

27.02.2024

В феврале прошел Xll  форум «Неотложная детская хирургия и травматология» в г. Москва

Ковалева Василиса Дмитриевна — врач детский хирург ГДКБ No 17 выступила с докладом « Инородные тела желудочно-кишечного тракта с хирургическими осложнениями».

В докладе были представлены данные по клиническим случаям из нашей больницы.

Так же основными тезисами стали:

Актуальные вопросы реабилитации детей с острыми травматическими повреждениями

Школа педиатра: хирургические вопросы в практике педиатра

Восстановление поврежденного мозга и прочее

В рамках мероприятия проводятся мастер-классы, школы-семинары, круглые столы, секции, симпозиумы, конкурс молодых ученых. 

Форум позволил участникам приобрести современные знания, дал ответы на многие вопросы и помог поднять профессиональный уровень в области неотложной детской хирургии, нейрохирургии и травматологии.

Цель форума — повысить качество постдипломного профессионального образования специалистов в области детской хирургии и смежных специальностей для улучшения оказания медицинской помощи детям при неотложных хирургических заболеваниях и травмах.

#ГДКБ17

Фотогалерея