Все новости > Врач с большой буквы!

Врач с большой буквы!

07.12.2023

 Рафикова Альфия Хафизовна — врач-неонатолог, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей - 1 была награждена Премией «Врач с большой буквы» за высокие стандарты оказания медицинской помощи новорожденным!

Премия вручается акушерам-гинекологам и неонатологам родильных домов и перинатальных центров региона за значимый вклад в повышение рождаемости и заботу о здоровье новорожденных. Всего награждены были 8 акушеров-гинекологов и неонатологов из Башкортостана.

Символом премии стала горящая свеча, а девизом - известное выражение «Светя другим, сгораю сам» (Aliis inserviendo consumor).

«Врач с большой буквы» — это профессиональная награда, которую совместно с Министерством здравоохранения республики Башкортостан, компания «АльфаСтрахование-ОМС» вручает ежегодно с 2020 года лучшим врачам разных специальностей за высокие стандарты качества работы и вклад в улучшение здоровья населения региона 

«Этой наградой мы вносим вклад в профессиональное развитие и повышение квалификации врачей — тех, чьи руки дарят самое ценное — жизнь. Именно от них зависит не только качество и эффективность медицины, но и здоровье новых поколений», — отметил генеральный директор «АльфаСтрахование — ОМС» Андрей Рыжаков.

 При выборе лауреатов независимые эксперты оценивали ключевые критерии качества работы врачей, а именно объём успешно принятых родов, отсутствие дефектов акушерской помощи и послеродовых осложнений, выхаживание младенцев с низкой массой тела, соответствие проводимого лечения стандартам и клиническим рекомендациям, а также отзывы и благодарности от родителей родившихся малышей.

 В торжественной церемонии с главными врачами медицинских организаций и врачами-лауреатами премии «Врач с большой буквы» принял участие министр здравоохранения республики Башкортостан - Рахматуллин Айрат Разифович.

Видео с премии:

https://youtu.be/6GW1WNLAYpQ

#ГДКБ17

#врачсбольшойбуквы

Фотогалерея