Все новости > Неделя борьбы с диабетом

Неделя борьбы с диабетом

17.11.2023

В рамках акции "Неделя борьбы с диабетом" в подразделении поликлинического отделения городской детской клинической больницы 17 г.Уфа, на базе центра здоровья, с 13 по 17 ноября 2023г. ежедневно осуществлялся прием детей, где проводилось комплексное  обследование: сдача анализа крови на уровень глюкозы, электрокардиограмма, осмотр врача-офтальмолога , врача-невролога и врача-эндокринолога.

Врачи-эндокринологи  провели школу для пациентов сахарного диабета. Маленьких пациентов и их родителей ознакомили с методами диагностики сахарного диабета и лечением детей с уже имеющимся диагнозом.

Детям наглядно продемонстрировали методы измерения сахара с помощью портативного глюкометра, как правильно рассчитать хлебные единицы и единицы инсулина, необходимого для коррекции заболевания.

Доктора в очередной раз напомнили ребятишкам и их родителям, что сахарный диабет – болезнь, с которой можно жить совершенно полноценной жизнью, акцентировали внимание на соблюдение режима питания, дозированные физические нагрузки и постоянный контроль над состоянием ребенка.

Выражаем благодарность за организованное мероприятие:

Заведующей оздоровительным центром Н.Г.Давлетшиной;

Врачам консультативно-диагностического отделения поликлиники Л.А.Балахонцевой, Е.Н.Строкиной, Ю.С.Гончаровой,  Л.Л.Лукиной,  Х.Х.Ахъядовой, А.А.Тухватуллиной.

 

Фотогалерея