Все новости > В Башкирии годовалый ребенок засунул пальцы в мясорубку

В Башкирии годовалый ребенок засунул пальцы в мясорубку

25.08.2023

Годовалый мальчик госпитализирован в городскую детскую клиническую больницу №17 с тяжелыми травмами, которые он получил, засунув руку в электромясорубку.Со слов родителей, ребенок засунул левую руку в работающую электромясорубку, когда мама отвлеклась на несколько минут. Ребенку травмировало пальцы. Бригадой скорой помощи, пациента срочно доставили в центральную районную больницу, где оказана первая помощь пострадавшему. Под внутривенным наркозом рука была извлечена из мясорубки.
Для дальнейшего лечения, ребенка направили в городскую детскую клиническую больницу №17. Травматологи – ортопеды провели ревизию раны, наложили гипсовую лангету. Малышу планируется реконструктивная пластика кисти руки.
Уважаемые родители!
Кухня - это не место для игр ребенка. Здесь, как правило, находятся ножи, вилки, бьющиеся посуда, емкости с горячей водой и пищей. И самое важное - детей младшего возраста родители не должны оставлять без присмотра. А все опасные предметы, в том числе медикаменты, бытовую химию, нужно убирать так, чтоб дети не могли достать!

Фотогалерея