Все новости > Уфимские травматологи провели сложную операцию 15-летнему подростку, который попал в аварию на мопеде!

Уфимские травматологи провели сложную операцию 15-летнему подростку, который попал в аварию на мопеде!

15.08.2023

Травматологи городской детской клинической больницы№17 провели сложную хирургическую операцию 15- летнему подростку.

Несчастный случай произошел во время катания на мопеде, юный водитель не смог справиться с управлением, и врезался в легковой автомобиль. В результате ДТП получил серьезные травмы. Бригадой скорой помощи, пациента срочно доставили в ЦГБ Стерлитамак, где оказана первая помощь пострадавшему.

Для дальнейшего лечения, ребенка направили в городскую детскую клиническую больницу №17. При поступлении в стационар, подростку в срочном порядке выполнили рентген - исследование, которое показало - закрытый перелом бедренной кости и открытый перелом голени со смещением отломков.
Пациенту была проведена сложная и малоинвазивная операция – блокированный интрамедуллярный стержневой остеосинтез (БИОС). Преимуществом данной операции считается ее минимальная травматичность и возможность нагружать сломанную конечность уже через несколько дней после оперативного лечения. Несмотря на все сложности, операция прошла успешно, пациент находится в удовлетворительном состоянии.
С 2018 года по настоящее время в ГДКБ№17 успешно применяется остеосинтез с использованием высокотехнологичных современных методов лечения. Благодаря освоенной методике было пролечено более 20 травмированных пациентов.
Рассказывайте детям о правилах дорожного движения! Будьте здоровы и берегите детей!