Все новости > 19 мая День фармацевтического работника

19 мая День фармацевтического работника

19.05.2023


19 мая в России отмечают День фармацевтического работника. Эта дата была выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1581 году по указу русского царя Иоанна IV Грозного на Руси открыли первую аптеку. Как и было положено в те времена, в ней не только продавали, но и изготавливали лекарства.
Аптека при ГДКБ №17 существует с момента открытия больницы и непрерывно обеспечивает структурные подразделения медикаментами заводского производства.
С 1997 года заведует аптекой провизор высшей категории Бейда Роза Робертовна, которая имеет 28-летний стаж работы в больнице. В настоящее время здесь трудятся специалисты с фармацевтическим образованием: Гаскарова Т.Г. (стаж работы более 20 лет), Чудина Н.П. (10 лет), провизор-технолог Хайдаршина В.В. (4 года).

Фармацевты и провизоры аптеки ГДКБ№17 ежедневно трудятся во благо здоровья наших пациентов. Перед ними стоит крайне ответственная миссия – обеспечить все подразделения стационара всем необходимым для бесперебойной работы.

Дорогие коллеги, мы благодарим вас за преданность любимому делу!
Желаем крепкого здоровья, счастья и оптимизма в душе. Пусть все мечты воплощаются в жизнь, а каждый день будет наполнен радостью! Профессиональных успехов и семейного благополучия!

#ГДКБ17
#детскаябольница17
#минздравРБ