Все новости > Выступление сотрудников ГДКБ № 17 г. Уфа в Минздраве РБ

Выступление сотрудников ГДКБ № 17 г. Уфа в Минздраве РБ

26.01.2023

26 января 2023 года состоялось селекторное совещание в Министерстве Здравоохранения Республики Башкортостан.

Среди докладчиков были сотрудники ГДКБ №17 г. Уфа.

 

Заведующий детским хирургическим отделением ГДКБ № 17 г. Уфа Нигаметьянов Р.А. выступил с докладом «Трудности диагностики аппендицита у детей». Руслан Анилович представил проанализированную информацию данных за 2022 год, в частности причины поздней обращаемости, которые приводят к перитониту. Дал рекомендации детским хирургам, педиатрам по раннему выявлению и тактике лечения.

 

Заместитель главного врача по поликлинической работе ГДКБ № 17 г. Уфа, главный внештатный специалист Министерства Здравоохранения РБ по работе  с детьми подросткового возраста, Валеева Ж.А. выступила с докладом «Организация постановки на воинский учет детей подросткового возраста в 2023 году». Жанна Алексадровна  рассказала о важности работы поликлиник в подготовке защитников отечества  с раннего возраста, выявления и лечения  хронических заболеваний, оздоровления на трех уровнях: в поликлинике, стационаре и дневном стационаре, а так же в санаториях.

 

Уважаемые друзья! Призываем вас заботиться о нашем подрастающем поколении: обращайте внимание на жалобы детей. Дети не могут четко описать свое состояние, поэтому обязательны консультации врачей. Разной степени заболевания легче предотвратить профилактическими осмотрами, которые следует посещать регулярно.

 

 

#гдкб17 #уфабольница17 #докладмзрб #заботаодетях

Фотогалерея