Все новости > Диспансеризация за полчаса

Диспансеризация за полчаса

15.04.2022

В поликлинике ГДКБ 17 г.Уфа прошел медицинский осмотр в соответствии с приказом МЗ РБ  №216 Н от 11.04.2013 «Об утверждении Порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных(удочеренных), принятых под опеку(попечительство), в приемную или патронажную семью».

 

Администрацией поликлиники организовано прохождение осмотров  всех  узких специалистов  одним пациентом  в среднем за  30 минут, которое ранее,  до внедрения принципов бережливой поликлиники, занимало 2-3 недели. Данный показатель был достигнут в 2019 году и продолжает соблюдаться  за счет разработки конвейерного потока: 

+ предварительная запись;

+ прием докторов в близкорасположенных кабинетах;

+ встреча опекуна и пациента у входа;

+ инструктаж и последовательное посещение узких специалистов.

 

На время медицинского осмотра  кабинеты пронумерованы от 1 до 7, задействовано 2 администратора для корректировки очереди. Пациенты за 2-3 дня сдали анализы, прошли УЗИ, ЭХОКГ и ЭКГ, что позволяет участковому педиатру, учитывая выводы узких специалистов, подводить итоги медицинского осмотра в кратчайшие сроки.

 

Сегодня очередной раз наши пациенты и опекуны были очень довольны организацией работы, выразили благодарность за экономию времени и приветливость всего персонала поликлиники.

#ГДКБ17#уфабольница17#поликлиника

Фотогалерея