Все новости > 50 лет своей жизни посвятила медицине

50 лет своей жизни посвятила медицине

30.11.2021

 Каждый, увидев трудовую биографию Мурзабаевой Зухры Закарьевны, удивится и восхитится тому, что стаж её составляет целых полвека  и проработала она только в одной системе. Какой огромный  опыт у этой женщины, а сколько больных, сколько характеров, сколько спасенных жизней…

         Медицинская сестра анестезиста отделения анестезиологии-реанимации Городской детской клинической больницы №17 г.Уфа Мурзабаева З.З. начала свою трудовую деятельность в 1971 году по распределению в Хайбуллинском районе.  Через четыре года переехала в Уфу и со дня открытия на базе ГДКБ №17 отделения анестезиологии-реанимации трудится здесь. Всегда вежливая и тактичная, открытая и доброжелательная Зухра Закарьевна говорит, что к выбору профессии она шла осознанно и ни капельки не жалеет о выбранном пути. «Я всегда старалась освоить новые технологии в анестезии, а для расширения кругозора в медицине отучилась на рентген-лаборанта. За годы работы больница стала для меня вторым домом. Со своими коллегами делились и радостью, и горем, обменивались приобретенным опытом. Приятно было трудиться там, где друг к другу относятся доброжелательно, с пониманием»,- рассказывает героиня сегодняшней статьи -  отличник здравоохранения Республики Башкортостан, почетный донор России.

         И коллеги отзываются о Мурзабаевой З.З тепло. «Зухра Закарьевна- грамотный специалист, профессионал своего дела, которая  очень ответственно относится к должностным обязанностям. Для нас она наставник, коллега с широким сердцем, доброй душой»,- говорит исполняющий обязанности заведующего отделением анестезиологии-реанимации Кудояров Наиль Ринатович.

         Провожая нашу коллегу на заслуженный отдых, коллектив ГДКБ №17 благодарит Мурзабаеву Зухру Закарьевну за долгий добросовестный труд в нашем медицинском учреждении, за трудолюбие, за большой вклад в систему здравоохранения. Желаем Вам счастливых лет, здоровья, бодрости, оптимизма. Пусть Ваша жизнь, как яркая мозаика, складывается из приятных моментов, радостей, прекрасных событий. Добра и благополучия!

Фотогалерея