Все новости > Волшебные цветы

Волшебные цветы

06.07.2021
 Сегодня в стационаре Детской городской клинической больницы №17 г. Уфа начались занятия с педагогами МБУ ГЦ Психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» по программе «Волшебные цветы» в рамках летней оздоровительной компании 2021 года.
 Мероприятия запланированы на июль и август, за это время по графику занятия пройдут в 6 отделениях. В программу входят такие занятия как:
- терапевтические сказки для детей, которые подсказывают, направляют и помогают осознать то, к чему могут привести те или иные действия, дети начинают понимать, что здоровье в их руках;
- игра «Волшебные лепестки», ребят пишут на лепестках, те эмоции, которые помогут им справиться с переживаниями во время лечения;
- раскраски «антистресс» и головоломки - лабиринты помогают детям сконцентрироваться на непростой задаче, справиться с ней, и в дальнейшем жизненном пути применять умение преодолевать трудности.
 Как сказала педагог из центра Селищева Елена Анатольевна: в любой ситуации нужно видеть хорошее – это путь к здоровью! После таких занятий дети пойдут на поправку намного быстрее!

Фотогалерея