Все новости > Международный день здоровья женщин

Международный день здоровья женщин

28.05.2021

В последние годы все чаще используется выражение «детский гинеколог» ‒ этот специалист сосредотачивает свое внимание на маленьких девочках. Как ни странно, это одна из немногих врачебных специальностей, главное в которых ‒ не столько лечение, сколько профилактика заболеваний. Значительное время приема доктор уделяет тому, чтобы рассказать родителям о правилах гигиены маленьких девочек, объяснить, зачем надо вести женский календарик девочкам постарше и ответить на вопросы юных девушек.
 Уважаемые родители, помните о том, что только регулярное наблюдение у такого специалиста способно подарить вашим маленьким принцессам радость материнства в будущем. Счастливая беременность вашей дочери в перспективе ‒ это во многом результат усилий педиатра и детского гинеколога.
Чаще всего врачи диагностируют у девочек воспалительные заболевания ‒ обычно вульвовагиниты (примерно 60-70% обращений), недостатки развития половых органов, преждевременное половое созревание, сращение половых губ (синехии) и кисты и опухоли яичников.