Все новости > День фармацевтического работника

День фармацевтического работника

19.05.2021

Правительство России установило новый профессиональный праздник - День фармацевтического работника. Уже в середине апреля МинЗдрав обнародовал проект, предлагающий установить День фармацевтического работника. Дата 19 мая выбрана не случайно — именно в этот день в 1581 году в России открыли первую аптеку, где также производили лекарство.
Дорогие фармацевтические работники, мало кто из пациентов, которые обращаются в аптеку, представляют себе, сколько терпения, доброты, знаний и профессионального мастерства требуется от вас.
Есть фармацевтические работники – невидимого фронта. Пациенты их никогда не видят, но больница без такого структурного подразделения, как «Аптека», не функционирует. В задачу наших фармацевтов входит закупка, прием, контроль качества, правильное хранение, выдача лекарств отделениям, и только потом пациенты получают лечение лекарственными препаратами.
Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем успехов, удачи, хорошего настроения и благополучия вам и вашим близким! Ваша работа особенно требует точности, дисциплины, скрупулезности и внимательности – с чем вы отлично справляетесь!

Фотогалерея