Все новости > Минута молчания

Минута молчания

07.05.2021

Доброго времени суток уважаемые подписчики!
Сегодня, в преддверии самого дорогого праздника, в ГДКБ №17 г. Уфа прошла оперативка в честь победы в Великой Отечественной Войне. Перед коллективом выступил председатель профсоюзного комитета Мавлютов Р.Р. с докладом посвященной 76-й годовщине Победы: «Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим военные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей».
Главный врач Абсалямова Н.Т. обратилась к коллективу: «Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Это великий праздник, ознаменовавший конец кровопролитной войны, забравшей жизни невероятного числа людей – более 26 млн. солдат погибло во время ВОВ. Если бы за каждого погибшего объявили минуту молчания, то мир молчал бы 50 лет!». Далее участники оперативки почтили память погибших солдат в Великой Отечественной войне минутой молчания.
В рамках ежегодной традиции посетили вдову ветерана ВОВ Рыцеву Ольгу Сергеевну. Это последний сотрудник нашего учреждения, которого непосредственно коснулась война. Ольга Сергеевна проработала в ГДКБ 17 г.Уфы с 1980 года медицинским регистратором в поликлиническом отделении до выхода на пенсию. В знак внимания и благодарности были вручены традиционные цветы Победы и сладкий чайный набор.

Фотогалерея