Все новости > Акция "Здоровая республика - здоровый регион"

Акция "Здоровая республика - здоровый регион"

19.04.2021

Доброго дня! 
19 апреля 2021 года стартует акция "Здоровая республика - здоровый регион", созданная для доступности медицинской помощи сельским жителям нашей Республики.

Диспансеризация направлена на раннее выявление и своевременное назначение лечения социально-значимых заболеваний: болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований, сахарного диабета, хронической болезни легких.

В акции примут участие передвижные Центры здоровья и ФАПы, передвижные флюорографы и маммографы. Кроме того, в состав бригад включены специалисты республиканских учреждений, передвижные диагностические комплексы (диагностический комплекс РКБ им. Г.Г.Куватова, кардиомобиль РКЦ, стоматологический модуль РСП).

Сформированные бригады начнут свою работу в шести районах согласно графику:
-Уфимский маршрут – в апреле работает на территории Архангельского района (19-21 апреля в д.Азово);
- Дуванский маршрут – начинает свою работу в Салаватском районе (19-23 апреля в д.Аркаул);
- Нефтекамский маршрут – с 19 по 23 апреля работает в Бирском районе (19 апреля в д.Старобазаново, 20 апреля – в Печенкино, 21 апреля в селе Чишмы и 22-23 апреля в с.Шелканово);
- Октябрьский маршрут – с 19 по 30 апреля работает в Буздякском районе (19-20 апреля в д.Сабаево, 21-22 апреля в д.Килим, 23-27 апреля в д.Копей-Кубово);
- Стерлитамакский маршрут – начинает работу в Аургазинском районе (19-20 апреля в д.Шланды, 21-22 апреля в д.Нижний Бегеняш, 23-27 апреля в д.Семенкино);
- Белорецкий маршрут – с 19 апреля по 21 апреля работает в селе Инзер Белорецкого района. 22 апреля уфимские специалисты работают в деревне Зуяково, а 23-27 апреля - в селе Тукан.

Для маломобильных граждан, не имеющих возможность выехать в районную больницу, лиц с хроническими заболеваниями и старшего поколения также будет доступна вакцинация против COVID-19.
Записываться к врачу не надо – прием ведётся в порядке «живой очереди».

Подробнее на официальном сайте Минздрава РБ: https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/359998/

Фотогалерея