Все новости > День космонавтики

День космонавтики

12.04.2021

Доброго времени суток уважаемые подписчики!
  12 апреля 2021 года отмечается 60-летие первого полета Гагарина Ю.А. в космос! В 1961 году человек впервые облетел вокруг Земли и сделал это за 108 минут на космическом корабле "Восток".
  Большое количество изобретений предназначенных для космоса находят свое применение и на Земле. А самое главное – в медицинских инновациях. Например: метод введения противораковых лекарств непосредственно в опухоль, механическая рука-манипулятор, выполняющая сложные действия внутри аппарата МРТ, операция по лазерной коррекции зрения, экзоскелет, детское питание с Омега-3 и т.д.
   В честь такой знаменательной даты в Городской детской клинической больнице №17 г.Уфа сегодня были организованы такие мероприятия, как: зарядка, тесты и конкурс рисунков. Подрастающему поколению еще раз напомнили о том, как важно иметь крепкое здоровье как у космонавта!
   В день авиации и космонавтики коллектив Городской детской клинической больницы №17 г. Уфа поздравляет всех людей, которые работают для того, чтобы мы смогли как можно больше узнать о космосе. Спасибо Вам за то, что Вы выбрали это серьезное и непростое дело! С праздником!

Фотогалерея