Все новости > Европейская неделя иммунизации

Европейская неделя иммунизации

30.04.2019

 Европейская неделя иммунизации прошла в Городской детской клинической больнице № 17

Ежегодно с 24 по 30 апреля проводится Европейская неделя иммунизации. В 2019 году она проходит под девизом «Предупредить. Защитить. Привить.» Ее главная цель – повысить уровень знаний людей о вакцинации. Сотрудники Городской детской клинической больницы № 17 приняли активное участие в проведении недели иммунизации.

Во всех структурных подразделениях заведующие отделениями, совместно с врачами-ординаторами провели круглые столы и дни вопросов и ответов в рамках иммунизации как детского, так и взрослого населения.

29 апреля 2019 года пациентам среднего и старшего школьного возраста детского ортопедического отделения врач-эпидемиолог Эльвина Ямалова рассказала о методах профилактики заболеваний путем своевременной вакцинации.

Детям был продемонстрирован научно-популярный фильм о профилактических прививках.

В заключении мероприятия, педагог Елена Васильева провела тестирование по пройденному материалу. Интересно, что абсолютно все пациенты дали правильные ответы и высказали свое мнение о необходимости проведения всему населению профилактических прививок.

30 апреля в холле для пациентов детского травматологического и нейрохирургического отделений выступили волонтеры из школы № 71.