Все новости > 11 февраля - Всемирный день больного

11 февраля - Всемирный день больного

11.02.2021

Ежегодно, 11 февраля отмечается Всемирный день больного.

В детском ортопедическом отделении ГБУЗ РБ Городской детской клинической больницы № 17 этот день провели насыщенной программой.

Утром, провели флэш-моб – утреннюю зарядку.

После получения лечебных процедур, пациенты среднего и старшего школьного возраста заполнили анкеты о здоровом образе жизни.

В завершении мероприятия, ребята сфотографировались с плакатами о Всемирном дне больного.

По результатам проведенного тестирования, можно сделать вывод, что все наши пациенты правильно относятся к своему здоровью, о чем говорят их правильные ответы на тесты.

Очень важно привлекать внимание ребят к своему здоровью с самого раннего возраста. Детям необходимо понять, что надо беречь себя и помогать тем, кто болеет.

В этот день принято говорить о том, каково жить, постоянно испытывая боль, дискомфорт, страдания, и как не допустить наиболее распространенные в современном обществе недуги, влияющие на физическое здоровье тела. К тому же важную роль в охране и поддержании самочувствия играют медицинские работники, ежедневно решающие проблемы со здоровьем и пропускающие их через свое сердце.

Во Всемирный день больного мы хотим  пожелать крепчайшего здоровья без травм, ушибов, простуд и даже самых маленьких вирусов. Путь каждый день в вашей жизни проходит славно и удачно, весело и интересно. Не забываете беречь себя и помогать организму бороться с любым недугом!

Фотогалерея