Все новости > ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ

17.09.2020

17 сентября 2020 года – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ
В рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проводимой Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), 17 сентября был объявлен Всемирным днем безопасности пациентов.
В рамках Всемирного дня безопасности пациента в Российской Федерации в 2020 году запланированы следующие мероприятия:
1.Цель Всемирного дня безопасности пациента — повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение глобальной солидарности и действий http://nqi-russia.ru/upload/docs/VDB/den-bezopasnosti..
2. Интерактивное голосование для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности пациентов, цель которого – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи https://forms.yandex.ru/u/5f58afe396fce73097b0732e/
3. Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении»
Конкурс проводится для команд специалистов в сфере здравоохранения, реализовавших успешные проекты, направленные на улучшение качества и безопасности медицинской деятельности. Ссылка для участия во Всероссийском конкурсе «Лидер качества в здравоохранении» https://mk.mediexpo.ru/konkurs/
Более подробно с проводимыми мероприятиями можно ознакомиться на сайте ФГБУ «Национальный институт качества Росздравнадзора» http://nqi-russia.ru/ в разделе «Всемирный день безопасности пациентов».