Все новости > Чем опасно самолечение

Чем опасно самолечение

24.07.2020

Доброго всем дня, дорогие посетители сайта!
Предлагаем вашему вниманию информацию, которая заслуживает внимания!
Самолечение опасно! Обязательно сохраните пост в закладках и поделитесь с другими родителями.
Симптомы серьезных заболеваний могут быть весьма схожи с обычной простудой, что трудно определить родителям. В любом случае не стоит оттягивать поход к педиатру или вызов доктора на дома.
Сонливость и вялость ребенка должна настораживать родителей, а не склонять к самолечению ребенка. За этими признаками могут скрываться первые симптомы менингита, отравления или травмы головы, особенно, если это проявляется несколько дней подряд. Дети по своей природе сильно активны и с трудом сидят на месте, поэтому родители могут и не заметить, когда ребенок получил ушиб и об какой предмет.
При гиперактивности ребенка не следует заниматься самолечением, лучше обратиться к специалистам, не исключено, что возможно потребуется помощь детского психолога. Согласитесь, что для нормализации психологического состояния ребенка одних таблеток недостаточно.
Повышение температуры тела может свидетельствовать о нескольких возможных недугах, поэтому не занимайтесь самолечением, это может ухудшить состояние ребенка.
А продолжительный кашель может быть признаком сердечной недостаточности, астмы и других заболеваний, а не только гриппа.