Все новости > Обязательное медицинское страхование

Обязательное медицинское страхование

21.07.2020

Уважаемые посетители сайта!

Сегодня мы представляем для вас важную информацию об услугах обязательного медицинского страхования. 
     Страховые представители доступны всем застрахованным по ОМС 
Любой застрахованный по ОМС может бесплатно пользоваться услугами страховых представителей, которые с 2016 года работают во всех страховых медицинских организациях(СМО), напоминают в ФОМС. 
       Как свидетельствуют результаты социсследования, проведенного по инициативе ФОМС в партнерстве с Всероссийским союзом страховщиков, граждане России все чаще обращаются за защитой своих прав в страховые медицинские организации, где на сегодняшний день работают уже более 14 тысяч страховых представителей. 
       Наиболее частые причины обращений к страховым представителям – проблемы и конфликты, возникающие во время лечения (38,1%). Каждый четвертый пациент обратился в свою СМО за консультацией в части организации медпомощи (27,4%), а каждый пятый – за справочной информацией (22%). 
       Основная цель страховых представителей – обеспечить права застрахованных по ОМС граждан для бесплатного получения доступной и качественной медицинской помощи по программе государственных гарантий. Они обеспечивают сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи, включая такой важный этап, как прохождение профилактических мероприятий. О том, чем может помочь страховой представитель вашей страховой медицинской организации - в видеоматериале Федерального фонда ОМС http://ffoms.ru/video/rolik1/