Все новости > Ребенок на детской площадке

Ребенок на детской площадке

15.07.2020

На улице лето, а это значит, что большинство из родителей проводят свое свободное время с детьми во дворе, на детских площадках. Как сделать, так, что лето было безопасным для вашего ребенка, вы узнаете из нашей статьи «Ребенок на детской площадке»

Летом дети большую часть времени проводят на улице, бывает, что даже без присмотра. Многие  отпускают ребёнка на детскую площадку в компании друзей. Главное, чтобы он был на связи. Но этого иногда недостаточно.

В основном в травмпункт в летнее время дети поступают с травмами, полученными на детских площадках.

Чаще всего среди летних травм - травмы головы, переломы конечностей, ключиц, ссадины коленей, локтей.

Родители, в первую очередь, должны помочь своему ребёнку!

Поговорите с ребёнком о правилах безопасного поведения, о том, чего нельзя делать, например, катаясь на велосипеде, самокате, о том, что каждое оборудование предназначено для определенной активности и возраста.

Перед тем, как отправлять ребёнка на площадку, проверьте ее сами безопасна ли она.

Разрешайте ребенку играть на площадках, предназначенных для его возраста. Для малышей может быть опасно забраться на высоту оборудования, предназначенного для детей более старшего возраста.

На каждой площадке, спортивных уличных тренажёрах есть табличка с возрастными ограничениями. Соблюдайте их.

На площадке должно быть специальное покрытие. Если поверхность земли покрыта цементом, травой, асфальтом, риск травм во много раз выше, чем на специальном покрытии.