Все новости > Всемирный день здорового пищеварения

Всемирный день здорового пищеварения

29.05.2020

Доброго всем дня и отличной погоды!

Ежегодно 29 мая отмечается Всемирный день здорового пищеварения (World Digestive Health Day), учрежденный по инициативе Всемирной организации гастроэнтерологов (WGO).

Цель Всемирного дня - привлечь внимание общественности к проблемам нарушения пищеварения и к поиску эффективных путей борьбы с ними. Для нас же самое важное это наши пациенты, поэтому напоминаем, что здоровое питание для детей играет значительную. роль в их развитии. Оно во многом отличается от питания взрослых, так как у ребенка гораздо выше потребность в натуральных продуктах и питательных веществах, особенно тех, которые задействованы в его росте и развитии. К тому же метаболизм ребенка в 1,5-2 раза выше, чем у взрослых, поэтому энергетическая ценность его суточного рациона должна процентов на 10 превышать его энергетические затраты — для того, чтобы он продолжал расти, развиваться, наращивать мышечную массу и т.д.

Помните, что, обеспечив здоровое питание для детей, вы обеспечиваете их полноценное всестороннее развитие, укрепляете иммунитет, защищаете от болезней и в целом улучшаете качество их жизни.