Все новости > Детское уроандрологическое отделение ГБУЗ РБ ГДКБ №17 г.Уфа

Детское уроандрологическое отделение ГБУЗ РБ ГДКБ №17 г.Уфа

31.01.2020

   Детское нефроурологическое отделение создано в 1978 году на базе Детской городской больницы №17. В то далекое время отделение возглавлял Касьяненко Владислав Васильевич. Основной контингент больных – дети с врожденными пороками развития мочевых путей, нефрологической патологией и дети с патологией половых органов.  С 1983 по 1984 годы отделение возглавлял Наиль Явдатович Сулейманов.

   С 1984 года заведующим уроандрологического отделения являлся Хусаин Юсупович Еникеев. Под его руководством за 25 лет работы в отделении внедрены все виды оперативных вмешательств применяемых в детской урологии на то время.   С 2009 по 2017 год заведующим Детского уроандрологического отделения являлся Александр Георгиевич Цырьяк. При активном участии Александра Георгиевича в отделении внедрены эндоскопические методы лечения детей с врожденными пороками мочевыделительной системы.

   С 2017 года и по настоящее время отделение возглавляет Айрат Рашитович Насыров. Работу в отделении и в приемном покое осуществляют врачи Цырьяк Александр Георгиевич и Якушин Эдуард Геннадиевич.   Детское уроандрологическое отделение на 35 коек оказывает помощь детям города Уфы и близлежащих районов Республики Башкортостан. В отделении ежегодно проходят обследование и получают хирургическую помощь около 1400 детей. За год проводятся более 800 оперативных вмешательств. Осуществляются все виды клинико-лабораторного обследования с определением функционального состояния почек. Проводятся все рентгенурологические методы обследования: экскреторная урография, цистография, уретрография, фистулография. С использованием эндоскопического оборудования выполняются малоинвазивные вмешательства для диагностических исследований и коррекции врожденных пороков развития мочевых путей. Проводится хирургическое лечение при обструктивных уропатиях (гидронефроз, мегауретер, пузырно-мочеточниковый рефлюкс) и оперативная коррекция патологии репродуктивной сферы (крипторхизм, варикоцеле, гипоспадия, гидроцеле, киста семенного канатика).

1 1 1 1 1