Все новости > Готовы встретить во всеоружии!

Готовы встретить во всеоружии!

29.01.2020

    28 января 2020 года в 13.00 состоялся семинар в режиме видеоконференции на тему «Коронавирусная (nCoV) инфекция». Персонал ГБУЗ РБ ГДКБ №17 г.Уфа в полном составе активно принял участие в видеоконференции и прослушал выступление специалистов Минздрава Республики Башкортостан.

   Стоит заметить, что в случае заражения респираторной вирусной инфекцией течение болезни можно существенно облегчить при условии правильных мер, включая противовирусные препараты и медицинские маски.

   В качестве мер профилактики рекомендуется использовать защитные маски при вынужденном общении с больным ОРВИ, мыть руки с мылом как можно чаще; сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте; промывать полость носа, особенно после улицы и многолюдного места; регулярно осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении; употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных; вести здоровый образ жизни.

   Берегите себя и ваших близких!!!

1 1